Какие есть способы снизить калорийность рациона?

НутрициологияПитание+1
Алексей Овсянников
Диетолог, автор Дзен-канала "Выжить на сотку...  · 6 дек 2021
Во-первых, есть меньше :)
Во-вторых, использовать при приготовлении пищи меньше масла (совсем не исключать, жиры должны быть в каждом приеме пищи - так продлите сытость, не будет тянуть на перекусы).
В-третьих, где можно, добавляйте овощи - они низкокалорийны. Картофельное пюре? С кабачком или цветной капустой. Котлеты? Добавьте все ту же цветную капусте, брокколи и иже с ними.
В-четвертых, некоторые продукты ингибируют всасывание жиров. Подробнее - здесь https://zen.yandex.ru/media/nefitonyasha/sekrety-pohudeniia-kak-usvaivat-iz-pisci-menshe-jirov-6137ae078a554f1aa6863af6
Согласна, чтобы снизить калорийность рациона, нужно есть на пол ведра меньше)))))