Какие есть способы разогреться перед тренировкой, кроме бега и скакалки (в квартире)?

СпортЗдоровье+1
Анонимный вопрос
Уникальный магазин профессиональной боксерской...  · 26 мая 2021  · rocky-shop.ru
Юрий Карасев

Нам нужно прогреть все системы своего организма, для этого нужно выполнить два вида разминки. Суставную и кардио и после этого уже можно сделать углубленную и более сложную гимнастическую разминку. Первым делом необходимо подвигать всеми суставами. Не стоит начинать с резких движений, поочередно стоит согнуть и разогнуть каждый сустав раз по 20-30, покрутить плечи, выполнить наклоны и прочие простые гимнастические движения. Помните, когда мы начинаем выполнять большой объем работы не прогревшись – возрастает риск травмы. Когда мы прогрели мышцы, связки и суставы можно приступать к кардио разминке. В домашних условиях отлично подойдет бой с тенью, поработайте в хорошем темпе пару тройку раундов по две – три минуты, для более продвинутых атлетов можно взять небольшие гантели. Если количество инвентаря ограничего, то постарайтесь собрать для себя новый и необычный разминочный комплекс, для которого потребуется то, что есть под рукой, главное, чтобы в этом комплексе вы задействовали все мышцы своего тела.

Для примера я поделюсь своим любимым комплексом для разминки. Мы выполняем четыре круга по три упражнения и в каждом упражнении по десять повторений. Необходимо выполнить 10 отжиманий от пола с отрывом ладоней от пола (то есть когда мы опустились в нижнюю точку нужно лечь на живот, собрать лопатки и оторвать ладони от пола) за тем 10 приседаний с собственным весом и после этого 10 подъемов корпуса лежа на полу. Это один круг, и всего таких кругов будет четыре.

Так же можно добавить бег на месте или привычную скакалку между кругами. Немного фантазии и привычная разминка заиграет новыми красками! Дерзайте!