Какие есть самые крышесносные фильмы и книги о красоте, величии и многогранности жизни?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Искатель, мечтатель.  · 21 янв 2017

Я уверен, что подойдут фильмы Яна Артюса-Бертрана, а именно: "Дом. История путешествий." и "Человек". Оба фильма являются попытками автора познать природу человека, а так же его воздействие на мир. "Дом" затрагивает прежде всего всю Землю целиком и показывает то, как важно лелеять и оберегать наш единственный Дом. "Человек" показывает самих людей, а точнее их чувства, размышления, взгляды на жизнь. В этом фильме затрагивается ряд волнующих вопросов, которые уже довольно давно остаются без ответа. Но прежде всего он учит быть добрым, понимающим и отзывчивым к другим людям, потому что только вместе мы сможем создать мир без войн, страданий, несправедливости...

Музыкант (пианист)  · 21 янв 2017

Хемингуэй "Праздник, который всегда с тобой"

Боулз "Под покровом небес"

Мисима "Золотой храм", но это о восприятии прекрасного в целом и отношениях с ним.