Какие есть ресурсы, к которым можно обращаться за достоверной информацией? (Вроде Википедии).

ОбразованиеТехнологии+3
Pa Lan
Интересуюсь всем  · 22 июл 2016

По сути достоверность информации на той же Википедии во многих случаях стоит под вопросом. Всегда надо смотреть в нескольких источниках. Знаете, я пользуюсь следующей методикой при поиске информации: заходите на статью в Википедии (можете и не читать ее), смотрите ссылки на источники, открываете сайты, которые там указаны ( для простоты, можно и литературу привлечь, разумеется) и смотрите уже информацию на них. 2-3 хороших сайта и уже складывается неплохое представление и вопросе.
Ведь в чем вся штука: информация на Википедии, это, зачастую, просто измененные автором статьи с тех самых источников. А вот изменена она может быть и не в лучшую сторону...