Какие есть реабилитационные центры для алкоголиков?

ТерапевтЗависимость+3
Анонимный вопрос
Центр психологической поддержки  · 11 авг 2020  · ecpzn.ru

Реабилитация алкоголиков – процесс, который не менее необходим каждому алкозависимому, как и медикаментозное лечение. Реабилитация является этапом комплексной терапии алкоголизма, если ваша цель – освободиться от зависимости навсегда, то вам требуется именно комплексное лечение алкоголизма. Звоните в наш центр прямо сейчас, пусть первая консультация станет для вас первым шагом к победе над алкоголизмом.

Для чего нужна реабилитация алкоголиков

Алкоголизм наносит сильный удар не только по физическому состоянию здоровья человека. Страдает и ваша психика, пожалуй, даже в большей степени. К различным перебоям работы и соматическим заболеваниям внутренних органов присоединяются со временем и психические расстройства.

рц 1.jpg

Чтобы вылечить алкогольную зависимость, вам недостаточно пройти только лишь детоксикацию, или закодироваться. Полная, безоговорочная победа над алкогольной зависимостью возможна лишь в случае прохождения вами комплексной терапии, основные этапы которой:

    • медикаментозное лечение;
    • реабилитация;
    • ресоциализация.

Многие недооценивают значение реабилитации в комплексном лечении и пренебрегают этим этапом терапии. Напрасно. Только реабилитация избавит алкозависимого человека от подсознательного влечения к спиртному, научит сопротивляться соблазнам, настроит на здоровую жизнь.

Отказ от реабилитации в вашем случае – это неминуемый рецидив заболевания, причём, в кратчайшие сроки.

Как проходит реабилитация у нас

Наш реабилитационный центр – комфортабельное современное учреждение. Все необходимое есть у нас для того, чтобы ваш восстановительный период прошёл максимально эффективно. С вами будут работать лучшие специалисты по психотерапии, психологии, социологии. Поделятся опытом те, кто уже прошёл весь путь комплексного лечения и добился высоких результатов. Вы найдёте новых друзей, восстановите отношения с родными людьми, получите заряд позитива и бодрости, настроитесь на новую жизнь, в которой не будет места алкоголю.