Какие есть развлечения в Севастополе?

Развлечения и досугСевастополь
Анонимный вопрос
Основатель и генеральный директор Суточно.ру —...  · 16 апр 2019  · sutochno.ru

В Севастополе, как ни банально может показаться, хорошо гулять. Исторический сквер, Графская пристань, набережная и экопарк «Лукоморье» — места, созданные для прогулок, в том числе с детьми. Хотя летом в самом городе жарко, головной убор и запас воды в сумке помогут с ней справиться.

Также есть Севастопольский аквариум и дельфинарий, где можно познакомиться с морскими обитателями.

Неплохой идеей будет объездить пригороды Севастополя, чтобы увидеть мыс Фиолент (и прыгнуть с его вершины на веревке — заняться роупджампингом), Херсонес (руины древнегреческого города) и виноградники Инкермана. На заводах, которые располагаются в Инкермане, можно попасть и на дегустации.

Если же вам интереснее пляжно-морской отдых, то вам однозначно стоит отправиться плавать и загорать в Песочной бухте, Круглой бухте и бухте Голландия, а также отправиться в аквапарк «Зурбаган».

Хотя памятные места и музеи Севастополя, посвященные военной истории города, сложно назвать развлекательными, мы считаем, что хотя бы один из них стоит посетить. Речь идет о панораме «Оборона Севастополя», Малаховом кургане, Михайловской батарее, диораме «Штурм Сапун-горы», комплексе «35-я береговая батарея» и Военно-историческом музее Черноморского флота.