Какие есть психические отклонения/болезни приводящие к повышенному уровню мышления/интелекту/гениальности?

МедицинаПсихология+1
Анонимный вопрос
Семейный психолог- консультант с практикой более...  · 29 июл 2020

Синдром Саванта, Аспергера и высокофункциональный аутизм. По сути гениальность в любой области представляет из себя аномалию. Дети и взрослые, виртуозные в одной области, к примеру в физике, часто очень плохи в других областях. Способности крайне неровнамерны. У Эйнштейна, например, были проблемы с литературой и языками, да и знаменитый физик Ричард Фейнман в некоторых предметах был тоже очень слаб.
Истинно выдающиеся достижения в любой области могут быть ассоциированы с некоторым типом отклонений от нормы, и да, безусловно сам тип мышления у данных людей будет очень отличаться от основной массы.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 25 июн 2019  ·
youarehereforlife