Какие есть противопоказания у кодировки от алкоголизма?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 24 сент 2020  · narco-center.com

Да, кодирование от алкоголизма - одна из самых часто используемых методик в борьбе с пагубной привычкой. Но всегда нужно помнить о противопоказаниях, поэтому прежде чем назначать процедуру, надо пройти медицинское обследование.

Противопоказания у кодировки от алкоголизма:

  • алкогольное опьянение,
  • психопатии, депрессии, попытки суицида в прошлом,
  • гипертония, ишемическая болезнь сердца, сосудистая недостаточность,
  • нарушения мозгового кровообращения, инсульты и кровоизлияния в мозг в анамнезе,
  • эпилепсия,
  • сахарный диабет,
  • бронхиальная астма,
  • почечная и печеночная недостаточность,
  • злокачественные опухоли,
  • грудное вскармливание,
  • нежелание пациента лечиться.