Какие есть противопоказания к имплантации зубов?

МедицинаСтоматолог+1
Анонимный вопрос
«Семейный доктор» - это команда профессиональных с...  · 6 февр 2020  · semeynyidoctorkrd.business.site

Абсолютные противопоказания к имплантации зубов:

  • сбои в работе эндокринной системы (сахарный диабет, проблемы надпочечников);
  • плохая свертываемость крови, так как данный недуг может спровоцировать большую кровопотерю;
  • остеопороз, остеонекроз, которые характеризуются медленным восстановлением костной ткани, из-за чего зафиксированные имплантаты будут плохо приживаться;
  • нарушения психологического здоровья: неврозы, шизофрения;
  • наркозависимость, алкоголизм;
  • прохождение курса лечения злокачественной опухоли;
  • наличие хронических недугов, таких как: ревматизм, туберкулез.

Относительные противопоказания к имплантации зубов:

  • не проведена комплексная санация (лечение инфекций, воспалений) в полости рта;
  • несоблюдение должной гигиены ротовой полости;
  • заболевания десен и мягких тканей;
  • деформация зубного прикуса;
  • период беременности;
  • повреждение височно-челюстного сустава;
  • атрофия в области альвеолярного отростка.

Временные противопоказания к имплантации зубов:

  • заболевания в острой стадии;
  • этапы реабилитационного после операций;
  • первый год после курса облучений.

Местные противопоказания к имплантации зубов:

  • нерегулярная гигиена полости рта;
  • недостаточный объем костной ткани;
  • незначительное расстояние от челюсти до носовых пазух.

Общие противопоказания к имплантации зубов:

  • истощение (недостаток объема веса);
  • период стресса и эмоциональных переживаний;
  • болезни психического плана, а также проблемы нервной системы;
  • курс лечения антидепрессантами и психотропными медикаментами;
  • непереносимость препаратов входящих в состав наркоза.

Имплантация зубов может быть проведена специалистом только после выявления всех показаний, а также ознакомления с различными противопоказаниями в каждом конкретном случае. У любого человек есть ряд индивидуальных особенностей организма, которые врач должен учесть. Имплантация зубов основательная процедура, которая требует не только соблюдения всех правил хирургического вмешательства, но и комплексного послеоперационного восстановления.

Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 18 нояб 2021
Lajos Patonay