В Аль Аксу, как и во многие мечети, нельзя входить никому, кроме мусульман. На саму храмовую гору можно подниматься всем, кроме евреев (по которым видна их религиозная прмнажлежность), в определенные часы рабочей недели (вс-чт)
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще... · 6 мая 2019
Мечеть Аль-Акса является величайшей мусульманской святыней. Естественно, она притягивает к себе немалое внимание приезжих, путешественников, туристов, перед которыми встает вопрос о возможности ее посещения.