Какие есть плюсы и минусы у противопролежневых матрасов и какие лучше выбрать?

Анонимный вопрос
менеджер интернет-магазина Comfer, отвечу на...  · 13 мар 2023
Матрасы бывают динамические (делятся на ячеистые и трубчатые) и статичные. Главный плюс динамических – они помогают крови циркулировать. А это самое главное для живого человека.
Что касается статичных матрасов – для лежачего больного они не имеют массажного эффекта.
Если пациент может немного двигаться, то выбирайте ячеистый матрас (он меньше воздействует на кровообращение). Если пациент двигаться не может, приобретайте трубчатый (он оказывает более сильный массажный эффект и лучше противостоит застаиванию крови). Специализированные противопролежневые матрасы имеют встроенный насос с пультом управления и продается в специализированных магазинах. Можно даже приобрести онлайн с доставкой. Обязательно уточните, все ли блоки матраса динамичны. Бывает так, что некоторые из них не двигаются.
Привет. Отношусь к жизни с философским подходом...  · 1 февр 2021

По мимо матраца, нужно тщательно ухаживать за кожей. Хорошо бы изначально проводить профилактические меры против пролежней. Желательно растирать гелем Лаврик. У него состав натуральный хорошо тонизирует кожу