Какие есть новые автоматы Калашникова?

ОружиеОгнестрельное оружие+1
Анонимный вопрос
Оружейный блогер, военврач, эксперт антиквариата  · 18 апр 2019  · youtube.com/Pocuvstvuioruzhie

Я думаю говорить об автоматах АК-12 и АК-15 смысла нет, реально на руках у силовиков нет.

Что есть ? Сейчас из современных автоматов у военных АК-103, это грубо говоря современный АКМ, только имеющий складывающийся приклад, пластиковый обвес и другой ДТК. В калибре 5,45 это АК-74 М. Эти автоматы называют СОТОЙ СЕРИЕЙ.

Появились и внедряются, вот уже и РОСГВАРДИЯ покупает 200 серия это тоже самое что СОТАЯ, только в элитном обвесе по типу САА и с крутыми ДТК. Они называются АК 201, АК 203, АК 205