Какие есть направления снижения затрат строительной компании?

Бизнес и менеджментБизнес+2
СтройБезПотерь
Прямые поставки оборудования из Китая. Аутсорсинг...  · 30 сент 2020  · kansi.ru

Зачастую ответы лежат на поверхности.

Небольшие, но чаще всего основные мероприятия по снижению затрат:

  • Сокращение затрат на сырье и материалы. Для сокращения затрат на покупку сырья и материалов компания может пересмотреть в свою пользу условия контрактов с существующими поставщиками или найти новых поставщиков.

  • Применение соответствующего оборудования и инструмента, где это возможно. К примеру, не держать собственную вышку, а арендовать по необходимости или использовать более качественный инструмент в зависимости от условий эксплуатации.

  • Закупка материалов совместно с другим покупателем у одного поставщика.

  • Самостоятельное производство необходимых материалов или собственный ремонт и обслуживание техники, оборудования или инструмента.

  • Использование ресурсосберегающих и/или более совершенных технологических процессов.

  • Сокращение затрат на оплату труда.

  • Пригласить внешнего аудитора для анализа расходов и трат компании.