Какие есть мотивирующие книги?

ПсихологияЛитература+1
Анонимный вопрос
Продуктовый дизайнер, автор  · 30 нояб 2018  ·
iskros

Дэвид Шварц: «Искусство мыслить масштабно»

Книга, которая мотивирует на большие достижения, при этом, дает практические советы.

Арнольд Шварценеггер: «Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история»

Помню, как впервые увидел эту книгу в списке рекомендаций дизайнера Tobias van Schneider и подумал, что история бодибилдера меня мало чему научит. Но на протяжении нескольких месяцев, я регулярно слышал упоминания о ней от других успешных людей и решил познакомиться с историей Арнольда поближе. Конечно, я знал, что помимо бодибилдинга, Арнольд стал успешным актером и губернатором Калифорнии, но не знал, каким образом.

Во время чтения больше всего впечатляет целеустремленность автора. На каждом этапе жизни, он знал свои цели, всегда думал наперед и старался повысить вероятность успеха любого своего начинания.

Его предпринимательский подход к любому делу и ум (Арнольд хорошо знал математику) — это отличный пример того, каким образом люди добиваются значимых результатов, несмотря на стоящие на пути сложности. Арнольд больше всего ассоциируется у меня со словом “успех”, так как смог добиться достойных результатов в четырех различных областях: спорте, бизнесе, кино и политике.

Брент Шлендер, Рик Тетсли: «Становление Стива Джобса»

Эта книга мне понравилась намного больше, чем официальная биография Айзексона (говорят, что близким Стива тоже). В ней нет всем известных историй про развитие Apple, а вместо этого, авторы рассказывают каким образом менялась личность Стива Джобса на протяжении всей его карьеры.

Брент Шлендер и Рик Тетсли показывают Стива Джобса намного шире, чем это делали другие авторы книг и фильмов. В ней рассказывается о многочисленных ошибках в развитии компании, которые совершал основатель Apple, и каким образом он вел себя в разных ситуациях.