Какие есть книги про итальянскую мафию?

ЛитератураКниги+2
Арина Горбунова
Студент исторического факультета, киноман и...  · 12 сент 2018

Могу посоветовать книгу которая справила на меня колоссальное влияние — Гоморра.

На момент прочтения книги я ещё не знал о существовании сериала, который в последствии оказался нечем не хуже одноименно романа.

Небольшая аннотация:  журналистское расследование, проливающее свет на деятельность одной из самых больших и влиятельных преступных группировок Европы — неаполитанской каморры, группировок которая заведует буквально всем, от торговли до писков моды на следующий сезон (в сериале это очень красочно показано). Что интереснее всего, так это то что мафия в буквальном смысле назначает награду за голову автора расследования Роберто Савьяно,  но писатель не прекращает разоблачать мафиози, находясь под охраной итальянской полиции.

Уделить время это шикарному журналистскому расследованию или нет, решать вам.

Каммора и сицилийская мафия это разные вещи