Какие есть книги на выдуманных языках?

ЛитератураКниги+1
С книжной полки
Книжный магазин, сотрудники которого очень-очень-о...  · 20 июл 2020  · terra-books.com

Здравствуйте,

Мы знаем по крайней мере две таких книги:

  1. Самая известная из книг на выдуманных языках - это Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини). Ее написал и проиллюстрировал итальянский архитектор Луиджи Серафини в конце семидесятых годов прошлого века. Книга является визуальной энциклопедией неизвестного мира, написанной на неизвестном языке с непонятным алфавитом и содержит примерно 360 страниц.
  2. Вторая по известности - книга под названием "Рукопись Войнича". Однако в этом случае уже неизвестны не только язык и алфавит, на которых книга написана, но и автор, и даже точное время изготовления! Книга носит имя антиквара Войнича, который приобрел ее в 1912 году. В книге очень много иллюстраций на тему ботаники, астрономии, биологии и, предположительно, фармацевтики.