Какие есть книги для общего развития, которые можно прочитать за час?

ФилософияЛитература+3
Артём Лопаткин
Мистицизм, религия, отношения   · 2 янв 2019

Общее развитие это конечно не плохо. Но зачем вам чужие мысли, чужие образы, чужой мир? Может быть потому, что вы боитесь своего собственного мнения, собственного взгляда, собственной оценки? Человек собирается постичь этот мир, и для этого читает книги - не кажется ли вам это странным?