Какие есть классные маршруты для похода по Крыму?

ТуризмПутешествия+2
Рустам Юлбарисов
Турист, походник, велосипедист  · 31 мая 2018

Что есть вообще смотреть в Крыму (если не церкви с развалинами и не прибрежные кафешки):

  • Морское побережье (оно очень разное на западе, на юге и на востоке).
  • Большой Каньон.
  • Ущелья, скалы, природа.
  • Плато Главного хребта. Забираетесь туда и идете по нему пока не надоест, хоть неделю. Виды потрясающие.
  • Долины и ущелья в районе Демерджи. Скалы очень причудливые, атмосфера прямо мистическая.
  • Если есть большое желание и найдется возможность – побродите пару дней по заповеднику. Южная природа во всей красе.
  • Пещеры. Это надо видеть. Просто поверьте.
  • Водопады. Их много. Они разные.
    Чего-то уникального, неизведанного, необычного и неописанного в Крыму не осталось совсем. Поэтому интернет в помощь – просто выбирайте именно то, что ближе вам по интересности.

Смотрите сами насколько вам позволяют сроки и комбинируйте указанные выше достопримечательности в любом порядке.

Походы в горы по Кавказу. Восхождения на Эльбрус.  · 19 февр 2021  · snowwolves.ru

Крым вообще весь классный.

Можно начать с классики, подняться на гору Ай-Петри!

Много хороших маршрутов в приложение: http://neverest365.com

Или можно отправится в поход с нами)

Отвечаю на вопросы связанные с туризмом в Крыму...  · 17 апр 2020  · tripcrimea.ru
Илья Клычев