Какие есть классные книги за пределами русской, западноевропейской и американской литературной традиции?

Искусство и культураЛитература+1
Yeldos Kulumbetov
Обыватель  · 28 сент 2016

"Цзинь пин мэй" средневековый китайский роман на самые пикантные темы. Неточное сравнение, но он напоминает "Декамерон": живые диалоги, смекалка и остроумие героев. Прекрасный перевод.

"Сон в красном тереме" также один из четырёх великих классических китайских романов. Одна из самых любимых книг. Она в буквальном смысле расширяет сознание, вообще ни на что не похожа. В Китае целые кафедры институтов занимаются изучением этой книги. Также прекрасный перевод.

Уже скачала, буду читать с огромным интересом. Спасибо!