Какие есть художественные фильмы об истории Польши?

ИсторияКино+1
Карина Михайлова
Мимокрокодил  · 4 дек 2015

"Жестяной барабан" - пугающая история про времена зарождения и развития фашистского движения. Действие происходит в Гданьске (Данциге). Фильм в свое время сопровождался огромными скандалами, а в 1980ом году получил "Оскар". Из неожиданного - в эпизодической роли снялся Шарль Азнавур

Фильм "Знахарь", состоящий из 2 частей - талантливая картина, показывающая не только историю уникального врача, но и нравы и быт буржуазной Польши 20-ых годов, социальное расслоение в этой стране.