Какие есть хорошие российские пост-панк-исполнители?

Музыка
Дима Ерёмин
Студент, музыкант (группа The More)  · 14 июл 2016

Проект "Коммунизм" (особенно, альбомы "На советской скорости", "Сулейман Стальский", "Лет ит Би", "Хроники пикирующего бомбардировщика". Сибирская сцена, например "Мёртвый ты", "Инструкция по выживанию", "Чернозём", "Тёплая Трасса", "Иван Морг и Новые Европейцы", "Спинки Мента" и частично "Чёрный Лукич". Уже упомянутые Соломенные Еноты (в период 1994-1997), и вообще не мешает пройтись по московской сцене 90-х ("Банда Четырёх", "Лисичкин Хлеб", "Регион-77"). Знаменитый концептуальный проект "ДК" (частично, некоторые ранние альбомы), нотки пост-панка проглядывают в творчестве московской группы "Центр" во главе с Шумовым. Дико андерграундная группа 90-х "Свидетельство о смерти".
Конечно, киевская сцена: Коллежский Асессор, Иванов Даун, ранние Вопли Видоплясова (до 1991).
Из современных групп можно назвать "Особые условия", "Никого нет дома". И ОЧЕНЬ хочется вспомнить о сцене, которая скрещивает хип-хоп с пост-панком  ("Ленина Пакет", "The Cold Dicks", "Журналист из Фурфура", различные проекты Ивана Смеха  - "Новаторы Авангарда", "Брежнев Клей" и др.)
Думаю, для начала хватит.