Какие есть хорошие недавние книги или фильмы в жанре ретрофутуризм?

Искусство и культураЛитература+3
Nikolay Ivankov
Золотой человек  · 17 апр 2016

Ретрофутуризм - понятие относительное, по сути это то, как наши не столь далекие предки представляли будущее, а именно господство паровых двигателей (стимпанк), господство дизельных двигателей (дизельпанк) и господство атомных двигателей (атомпанк).

Книг по этим направлениям сейчас до и больше, их можно найти ну очень много (стоит лишь поискать). Однако от себя посоветую то, что ближе всего подходит под топик, книга, которая даже была признана фантастикой года.

2023 год. Над Манхэттеном люди и андроиды по заказу миллиардера Гарри Ганта возводят "Новый Вавилон" - самое высокое здание на планете, памятник светлой человеческой мечте, которой исполнилось пять миллионов лет. А в... Читать дальше...

Спасибо, ознакомлюсь.

Анонимный ответ15 апр 2020