Какие есть хорошие американские писатели, чье творчество охватывает один из периодов от начала двадцатого века(Великая депрессия) до 60-х?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Математик, увлекающийся искусствоведением  · 9 янв 2017

Замечательный романист и лауреат Нобелевской премии по литературе Уильям Фолкнер в большей части своих произведений писал именно об этом периоде, так что вам будет интересен его opus magnum —  йокнапатофский цикл ("Шум и ярость" , "Сарторис",  "Свет в августе и много других),  а также книги, в него не входящие, но повествующие об интересующем вас временном промежутке,  "Дикие пальмы", например.