Какие есть интересные приложения для Windows Phone?

ТехнологииИнтернет+3
Олежа Гапешко
Пользователь старого TheQuestion  · 6 мая 2016

Приложения парочки СМИ, например "Ведомости".

Ну если попытаться ответить на вопрос с объяснением причины.. их действительно нет, к сожалению. Все дело в том, что способности UI этой системы (что WP7 что WP8) очень и очень so-so. У меня в столе лежит свежая Lumia (я трубку использую), но это провал, complete fail.

Они туда просто нормальных программистов не берут и все, мелкософтовцы. Так как система развивается очень плохо и над дизайном интерфейсов работа очень неграмотная (этим просто тупо не занимаются), то и все приложения сторонних разработчиков в туже топку - выглядят убого. Даже такие приложения, как Uber выглядят не фонтан на WP, я уже не говорю о том, что вы не найдете там в принципе адекватного и приятного на вид диктофона, заметок, call recorder, музыкального плеера с режимом фоновой игры и адекватным UI, и еще сотни вариантов приложений к которым я привык и как юзер под Android/iOS.

Кстати, про игры я не ручаюсь. Я их не устанавливаю. Но например самое лучшая реализация игры "Балда" на WP не просто убога, а омерзительна, по сравнению с Android примерами. Ни вкуса ни стиля нет в самой ОС и компонентах, которые даются разработчикам. А еще вы не найдете адекватного приложения для YouTube(внезапно, мог бы я такое представить раньше)

Другое дело то, что продажи телефонов с этой ОС за год взлетели невероятно. Я должен огорчить всех, кто надеялся. Ну тут уже поздно будет.