Какие есть интересные музыканты, играющие инструментальную музыку на акустической гитаре? (что-нибудь похожее на творчество Джеймса Блэкшоу, например)

ПсихологияМузыка+1
Алексей Р.
Студентка НИУ ВШЭ, потенциальный культуролог, гита...  · 10 мар 2016

Tommy Emmanuel - один из любимых гитаристов современности. Виртуозно играет, имеет свои классные техники, что его композиции реально сложно изучить на мой взгляд. Его Endless Road на повторе уже многие годы.)

Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующий...  · 10 мар 2016

Не слушала, к сожалению, Джеймса Блекшоу, но из инструменталки сразу вспомнила Kaki King ("Королева акустической гитары", как говорят некоторые источники)

eine geniale Dilletantin  · 10 мар 2016

В дополнение к ответу Igor Ezhov: подозреваю, что по тэгу "american primitivism" вас ждет много приятных открытий. Прежде всего, конечно, такие фигуры, как John Fahey, Robbie Basho, Sandy Bull, это классика такая очевидная.