Какие есть группы ВКонтакте с умными мемами?

ИнтернетЗашкваршн+3
Энгельс Каноби
Юрист, Переводчик, Ивентор, Кальянщик, свидетель...  · 3 февр 2018

Нуу, Реддит из ответа ранее явно проиграет 9GAG. Там и более больные мемы и тоже инглиш.
СТУДЕНТ ИСТОРИК собрал в себе топовейшие оры профессиональных историков и любителей тематики
Зашкваршн никто не отменял
на БУГУРТ ТРЕД собраны трендовые и жизовые бомбажи.
на ШКЯ смешливая грусть трудового элемента
в Hell's Kitchen и Комиксы MARVEL/DC помимо кинокомиксных новостей всякие мемы на те же темы

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 2 февр 2018

IQ Memes, Физика для ебанов, Какие-то биохимические мемы, Абстрактные мемы для элиты всех сортов, Reddit(в этом паблике мемы на английском, нужно переводить).

Анонимный ответ15 сент 2019

Думаю, не стоит забывать обо всей когорте из семейства "каких-то ... мемов"
Какие-то биохимические мемы (КБХМ) и Какие-то астрофизические мемы (КАФМ)
Так же следует отметить Астромемасики и просто группы сборных по предметам.