Какие есть фильмы о городском пространстве?

КиноАрхитектура+1
KS Shot
Один из основателей Клоопа  · 28 авг 2015

Вопрос очень широкий, а я позволю себе посоветовать очень узкоспециализированный, но интересный фильм - "Гельветика", об одноименном шрифте.

Это не совсем о городском пространстве, но в фильме очень много об этом говорится, потому что шрифт "Гельветика" стал официальным шрифтом многих городов мира, включая Нью-Йорк, где он используется и по сей день на всевозможных городских вывесках.

Информация о фильме здесь: wikipedia.org)