Педагог дополнительного образования, инструтор... · 3 июл 2022
Самый простой и физиологичный способ, это неглубокое дыхание с концентрацией на моменте перехода от вдоха к выдоху. Начните дышать носом и отслеживайте как конец вдоха переходит в начало выдоха. Это позволит погасить посторонне мысли и стабилизировать эмоциональное состояние.
Обычный счет дыхания. Начните считать вдохи и выдохи. Потом только выдохи, например. Не торопитесь, подойдете к этому осознанно. Сбились? Ничего страшного, начните счет с самого начала. Цель тут, мягко тренировать концентрацию, ум.
Буддист-самоучка, грубиянка и просто приятная... · 15 июн 2016
Тут стоило бы уточнить концентрация на чем необходима. Если на самом дыхании - отлично подойдут пранаямы. Только не нужно слишком увлекаться продолжительностью, а то и до отключки путь не далекий.