Какие есть другие методы, помимо наказаний, борьбы с коррупцией (например, информатизация и т.п.)?

ОбществоЗакон+2
Alexander Grothendieck
Практикующий юрист, офицер запаса  · 2 мар 2016

Наказать всегда проще, чем выяснить причину.

Мое мнение несколько другое. Основная причина (не только в борьбе с взяточничество) - это отсутствие чувства ответственности и присутствие фактора безнаказанности. По сути - борьба с ветряными мельницами будет присутствовать до тех пор, пока мера наказания не будет неизбежна.