Какие есть диеты по калориям?

МедицинаПохудение+3
Анонимный вопрос
Диетолог с опытом более 15 лет. Имею квалификацию...  · 9 мая 2021

Различных диет полно – их сегодня не придумывает только ленивый. Но практически любая диета, предназначенная для похудения, а не для медицинских целей, базируется на дефиците калорий. Соответственно, вам не обязательно исключать из рациона какие-то привычные продукты – просто надо кушать чуть меньше, чем обычно.

В идеале необходимо посетить диетолога, который поможет вам правильно подобрать диету исходя из вашего состояния организма. Однако на деле это не так сложно, как кажется. Вам просто нужно расписать свое примерное меню на неделю и подсчитать количество потребляемых калорий. Также необходимо примерно прикинуть, сколько калорий вы тратите на ежедневную активность – для этого есть масса мобильных приложений, фитнесс-часы. И на основе полученных данных нужно ориентироваться по питанию. Оптимальный дефицит, который не ударит по вашему физическому и психическому состоянию – 300-400 калорий в день.

Разумеется, рекомендуется свести к минимуму употребление бесполезных и вредных продуктов: выпечки, сладостей, майонеза, различных жирных соусов, фастфуда, полуфабрикатов и т.д. Да, поначалу вам будет хотеться «вредного», однако очень скоро это желание пропадет. Вы не только похудеете, но и будете чувствовать себя гораздо лучшее и бодрее.

Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта...  · 22 апр 2019  ·
kolya_g