Какие есть дешевые, или даже бесплатные хостинги для подкастов?

ХостингПодкасты
Илья
Автор сообщества Подкастология | Делаю подкасты...  · 25 нояб 2020  · music.yandex.ru/album/7045367

1) Simplecast

У Simplecast одни из самых привлекательных встраиваемых проигрывателей. Все, кто пользуются этим хостингом, имеют доступ к подробной аналитике.

За 15 долларов в месяц вы получаете неограниченное количество загрузок, аналитику, веб-сайт, возможность нескольким людям управлять подкастом и многое другое. За 35 долларов в месяц, помимо вышеперечисленного, еще кучу дополнительных настроек: возможность привлекать дополнительных членов команды, расширенную аналитику, пользовательский домен, 50 тысяч скачиваний в месяц и многое другое. С Simplecast работают такие компании, как Slack и Shopify, а также множество различных подкастов, больших и маленьких.

Есть 14-дневная версия предоставляется бесплатно.

2) Podbean

Podbean предлагает отличные тарифные планы новых подкастеров. Существует бесплатный 5-часовой ограниченный план загрузки с базовой статистикой. Однако вы не сможете использовать свое собственное доменное имя. Неограниченный план загрузки начинается от 9 долларов в месяц (при оплате на год), который включает в себя расширенную статистику, веб-сайт, пользовательские домены и многое другое. У Podbean есть собственное приложения для ISO и Android, а также навык голосового помощника Alexa.

3) Libsyn

Libsyn - хостинг для подкастов, который существует с первых дней подкастинга. Его обычно рекомендуют уже бывалые подкастеры, которые пользуются им в течение многих лет. Несмотря на это, их веб-сайт и приборная панель очень нуждаются в обновлении.

Цены за использование Libsyn начинаются от 5 долларов в месяц с лимитом загрузки 50 МБ (что слишком мало для большинства). С большей вероятностью подойдет план - 15 долларов в месяц, который позволяет загружать до 250 МБ в месяц и предоставляет базовую статистику.

4) Anchor

Anchor, вероятно, является самой известной бесплатной платформой для подкастов. Основное внимание уделяется мобильному подкастингу, но вы также можете использовать их веб-интерфейс для редактирования и управления эпизодами.

Они имеют встроенную рекламную платформу, простое редактирование аудиофайлов и постоянно обновляются новыми функциями. Один из недостатков - вы не можете изменить адрес электронной почты в RSS-канале, который используется для проверки вашего подкаста на многих сервисах.

Это первые, что пришли в голову. Можно смело выбрать из этого списка. Мы на проектах используем Libsyn или Anchor обычно.