Какие эмоции вы бы назвали негативными? Почему?

ПсихологияОбщество+2
Елена Смирнова
Пластические операции на мозге. Учу людей...  · 31 окт 2021  · evelinalevi.com
Негативными принято считать эмоции, которые доставляют человеку дискомфорт. Сопровождают состояния тревоги, беспокойства, стресса. Но, стоит помнить, что все эмоции несут смысловую нагрузку. Они необходимы для выживания в изменяющейся среде. Страх предупреждает об опасности. Злость сигнализирует о том, что пора действовать, мотивирует, подталкивает к реакции. Грусть дает возможность прожить печальные события жизни. Ко всем чувствам важно относиться с уважением, учиться проживать, но не выгонять, не давить, не пытаться избавиться.
Спасибо за ваш ответ! Согласна с вами полностью)