Какие дразнилки на русском и английском языке вы знаете?

Иностранные языкиФилология+2
Валерий Шульгинов
Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала...  · 19 мар 2021  ·
lingvoed

На случай важных переговоров:

  1. Why? Chicken pie или Guess what...Chicken snot /-Кто? Конь в пальто!
  2. Whoever speaks now is the monkey for a week / Кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит, то и съест!
  3. I’m rubber, and you’re glue. Whatever you say bounces off of me and sticks to you/ перевод: Я — резина, а ты — клей. Все, что ты говоришь, отскакивает от меня и прилипает к тебе.
  4. Has cat got your tongue? / Язык проглотил?
  5. Easy, peasy, lemon squeezy / Просто как дважды два!