Какие достопримечательности Ростова Великого?

Достопримечательности россии+1
Анонимный вопрос
Путешествуем самостоятельно  · 20 окт 2020  · eurotraveler.ru
Дмитрий

Можно еще порекомендовать Музей ростовского купечества, располагающийся в импозантном классическом здании XVIII века. Идти от Кремля минут 5-7.

Внутри воссозданы интерьеры, экспонируются мебель и бытовые предметы, иллюстрирующие жизнь зажиточного ростовского купечества. Музей является филиалом Ростовского Кремля, осенью 2020 года временно не работает - www.rostmuseum.ru/museum/filialy/muzey-rostovskogo-kupechestva/.

В окрестностях Ростова можно посмотреть уникальную деревянную церковь в селе Богослов. XVII век, удостоилась изображения на картинах известного художника Верещагина. Является еще одним кремлевским филиалом, работает только с мая по октябрь.

Не забываем, что всего в 60 км от Ростова Великого находится еще один город Золотого кольца России и его неофициальная столица - Ярославль. Этот момент стоит учитывать составителям самостоятельных маршрутов!