Какие достопримечательности посмотреть в Бангкоке?

ТуризмДостопримечательности+2
Анонимный вопрос

Если вы знаете английский и сможете самостоятельно ездить по городу на метро/такси, организуйте себе досуг самостоятельно, без помощи посредников. Примерный план на два дня - храм Ват Арун (белоснежный храм на берегу Чаопрайи), прогулка по знаменитой Чаопрайе на лодке, храм Лежащего Будды на другом берегу реки, если позволяет бюджет - Королевский дворец (вход 500 бат, то есть около 1000 рублей), посещение шведского стола и смотровой площадки в отеле Байоук Скай (второе по высоте в Бангкоке здание), также можно посетить легендарный Чатучак и прикупить себе вещей.
Для тех, кто не знает английский, есть обзорные экскурсии по Бангкоку из Паттайи (курортный город рядом), вас повозят по 2-3 местам на автобусе и вернут обратно в отель.

Авторский сайт Ирины Яровой о путешествиях yarovay...  · 25 янв 2019

Если Вы с ребенком, то обязательно побывайте в Safari World и Кидзании.

Поднимитесь на Байок Скай. Там есть смотровая и можно вкусно поужинать с видом на город.