Какие достопримечательности посмотреть в Перми?

Советы местныхПермь
Анонимный вопрос
Писатель и путешественник. Мечтаю написать...  · 9 июл 2019

В Перми обязательно стоит посетить (увидеть) следующие достопримечательности:

  1. Надпись «Счастье не за горами» на берегу реки Кама. Это визитная карточка города.
  2. Дом Грибушина. Памятник архитектуры в стиле барокко с элементами модерна.
  3. Скульптура «Пермяк соленые уши». Жанровая городская скульптура.
  4. Пермские ворота. Художественный проект Николая Полисского.
  5. Парк имени Горького. Старейший парк города.
  6. Парк «Райский сад». Уединенный тихий сад.
  7. Соборы: Троицкий, Петро-Павловский. Старейшие церкви России. У каждой свой образ и своя атмосфера.