Какие достопримечательности можно посетить на Алтае?

Искусство и культураГеография+3
Andrey Berezzzzin
Гостиница расположенная в селе Ая, Алтайского...  · 20 июл 2020  · vroger.ru

Если речь идёт об отдыхе с детьми, то:

Важно включить в маршрут достопримечательности, которые будут безопасны и интересны ему.

Мастер классы для детей в "Пиратской Мастерской"

Расположена данная мастерская на территории турбазы "Бухта Весёлого Роджера".

Широкий ассортимент мастер классов, которые смогут заинтересовать не только деток, но и родителей.

Прекрасная возможность привести с Алтая сувенир сделанный собственными руками.

Стоимость мастер классов начинается всего от 250 руб.

Водопад Каспа.

Маленький и уютный водопад, с небольшой чашей и относительно не мощным сливом – вот тут ребенок вдоволь побегает и поплескается.

Все безопасно, вход пологий, без камней и сильного течения). Чемальский район.

Катамараны на озере Манжерок.

Дети обожают воду. И Поплавать на педальном катамаране захотят точно!

Не забудьте правильно надеть жилет и панаму. Мы с детьми обожаем плавать здесь на закате).

Говорят, у озера "сменился хозяин" и, к сожалению, это уже заметно...

Зубровый питомник.

Экскурсия длится 10-15 минут, а сколько восторга!

Яблоками, сухарями бананами их можно покормить.

А еще – возможно, у вас получится погладить зубра и он лизнет вам ладошку). 510й км Чуйского тракта.

Пасека на Бирюзовой Катуни.

Настоящая прогулка в логово к пчелам! Ж-ж-ж-ж..

Малышу будет интересно посмотреть на пчел, на их домики, на то, как они пьют и строят гнезда в природе.

Кстати, детские шляпы для защиты от пчел у них тоже имеются.

Палеопарк.

Ну кто не мечтает увидеть динозавра! Пусть скелет, но это уже не так важно).

Здесь есть чучела животных, светящиеся камни, скелеты, тотемы и зона раскопок.

Песочница с костями древних животных, где ваш ребенок превратится в археолога. Чемальский район.