Какие достопримечательности есть в Сочи?

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
Основатель и генеральный директор Суточно.ру —...  · 18 февр 2019  · sutochno.ru

В Сочи их великое множество.

  1. Курортный проспект. Это более 10 километров живописных видов и приятной прогулки.
  2. Морской вокзал, чье здание в стиле сталинского ампира включен в памятники федерального значения. Кстати, именно отсюда герои фильма «Бриллиантовая рука» отправлялись в круиз на пароходе «Михаил Светлов».
  3. Гора Ахун, где находится главная смотровая площадка города.
  4. Олимпийский парк. Здесь можно посмотреть не только на стадионы, принимавшие лучших спортсменов мира, но и сходить в Автомузей.
  5. Сочи-парк. Здесь великое множество разных аттракционов как для детей, так и для взрослых.
  6. Скайпарк (Skypark AJ Hackett) для любителей экстрима: банджи-прыжки, веревочный парк, экстрим-качели и высотный пешеходный мост.
  7. Воронцовские пещеры. Один из самых больших подземных лабиринтов на все планете с постоянной температурой.
  8. Сочинский дендрарий с уникальным собранием субтропических растений и животных.
  9. Аквапарки Сочи. Их там несколько: «Амфибиус», «Маяк» и «Морская звезда».
  10. Зимний театр, в котором проходят концерты и спектакли, рассчитанные на самую разную аудиторию.
  11. Парк Ривьера. Еще один замечательный парк, в котором можно провести целый день.

Можно добавить и другие места, все зависит от ваших интересов.

Сходите на фонтаны обязетельно в Олимпийском Парке!