Какие должности относятся к административно-управленческому персоналу?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Анонимный вопрос
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией...  · 25 июн 2018

На предприятиях, в организациях и учреждениях в административно-управленческий персонал включают: руководителей, заместителей руководителей, работников, возглавляющих подразделения предприятий, выполняющих функции управления (плановый, финансовый, юридический отделы, бухгалтерия, отдел труда и заработной платы, отдел кадров и т. д.), а также секретарей, машинисток, курьеров и другой обслуживающий персонал.