Какие документы продавец должен передать покупателю после регистрации квартиры?

НедвижимостьДокументы+1
Наталья
Изготовление, установка и ремонт москитных сеток...  · 24 нояб 2020  · mosk-setki.ru

После перехода права собственности на квартиру и оплаты ее стоимости покупателем в оговоренный договором срок продавец обязан передать квартиру покупателю. Документом подтверждающим передачу квартиры является Акт приема передачи. Его подписывают все продавцы и все покупатели, если их несколько. Со момента подписания акта приема-передачи обязательства продавца передать проданную квартиру считаются исполненными. Риск случайной гибели и обязанность платить за содержание квартиры переходит к покупателю. Покупатель вправе попросить передать паспорта на счетчики воды и тепла, ключи от всех замков, документы о согласования перепланировок и т.п. Но для нового собственника правоустанавливающими документами будут договор Купли-продажи и акт приема передачи.