Какие документы подтверждают регистрацию фирменного наименования?

Государственная регистрация
Анонимный вопрос
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Парт...  · 17 апр 2020

В статье 1473 Гражданского кодекса РФ, говориться

"Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица."

Исходя из данной нормы делаем вывод, что в Учредительных докуметах, а именно фирменное наименование отражается в уставе организации.