Какие документы обязан предоставить генеральный директор компании конкурсному управляющему?

Управляющая компания+2
Константин Моисеев
Скорая помощь вашему бизнесу Банкротство...  · 11 окт 2021
В процедуре банкротства генеральный директор обязан передать конкурсному управляющему все документы связанные с хозяйственной деятельностью должника, в том числе и уставные документы, печати и штампы, поскольку с момента открытия конкурсного производства генеральный директор утрачивает своё право управлять делами предприятия, в противном случае управляющий может понудить генерального директора передать документы и имущество должника через суд. В случае не передачи документов при наличии судебного решения генеральный директор может быть привлечён к субсидиарной ответственности.