Какие документы нужны на мотоцикл, который не ездит по дорогам общего пользования?

МотоциклыНеобходимые документы+1
Howitzer
Мотопортал Motonews.ru  · 13 мар 2021

Вряд ли обитатели леса будут проверять у вас документы и интересоваться правом собственности на ТС. Но, в случае если вы появилась на этом мотоцикле без страховки и документов о его регистрации даже на обочине дороги общего пользования, вы уже нарушите ПДД, т.к. обочина является частью дороги. Поэтому доставка такого мотоцикла до бездорожья (например леса или мотокроссовой трассы) должна осуществляться при помощи прицепа или мотоэвакуатора. При этом в момент перевозки хорошо бы иметь при себе ПТС...

Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о...  · 20 июл 2020  · zmost.ru

Добрый день!

С точки зрения Правил, ставить на учет и приобретать страховку на такой мотоцикл нужно, так как ПДД действуют на всей территории РФ.