Какие документы нужны для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания?

ДокументыВременная регистрация+1
Анонимный вопрос
Специалист по миграционным вопросам  · 21 апр 2020

Добрый день!

Для постановки на миграционный учет (регистрации) необходимы следующие документы:

  • Паспорт иностранного гражданина (копия всех страниц, где есть какие-либо записи и отметки);
  • Миграционная карта (копия)
  • Заполненный бланк уведомления о прибытиии иностранного гражданина (https://гувм.мвд.рф/upload/site1/gosuslugi/uvedomlenie.pdf бланк можно скачать по ссылке)

-Паспорт гражданина, являющегося принимающей стороной + копия

  • Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации + копия

* При подаче заявления о регистрации не достигшего 18-летнего возраста или недееспособного иностранного гражданина в заявлении о регистрации также необходимо указать сведения о законном представителе (родителе, усыновителе, опекуне) этого иностранного гражданина + необходима копия документ, подтверждающий статус родителя, усыновителя, опукуна)

*Будьте внимательны и аккуратны при заполнении бланка уведомления, исправления не допускаются.