Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет?

ЗаконодательствоПраво
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 30 окт 2019  · mos.ru

Здравствуйте!

Для оформления паспорта в 14 лет, понадобятся:

  1. Заявление о выдаче паспорта;

  2. Свидетельство о рождении;

  3. Документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ (если нет соответствующей отметки в свидетельстве о рождении);

  4. Личные фотографии (две фотографии размером 35х45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора, черно-белые или цветные значения не имеет);

  5. Квитанция об уплате госпошлины (предоставляется по желанию).

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-obschegrazhdanskiy-pasport/#1

Рада помочь!

А где можно получить заявление о выдаче паспорта