Основной пакет документов, необходимый для регистрации сделки в Росреестре:
Паспорта сторон, участвующих в сделке;
Свидетельство о праве собственности на квартиру или выписка из ЕГРН;
Документ-правооснование приобретения собственности дарителем (договор купли-продажи, договор долевого участия в строительстве, свидетельство о праве на наследство, решение суда и т.д.);
Квитанция об оплате госпошлины (2000 руб.);
Подписанный договор дарения по количеству лиц, участвующих в сделке, плюс один экземпляр для Росреестра. Если сделка с несовершеннолетним, договор должен быть нотариально удостоверен.
В зависимости от ситуации могут также потребоваться:
Нотариально удостоверенное согласие супруга дарителя на сделку;
Если дарителю 14-18 лет - согласие органов опеки на сделку;
Темы: дом и быт, точные и естественные науки... · 15 авг 2018
Понадобятся следующие документы:
- паспорта сторон и копии всех страниц;
- документ, удостоверяющий право собственности дарителя на передаваемую в дар квартиру (выписка из ЕГРП, купчая, дарственная);