Какие документы надо запросить у интернет-магазина, чтобы убедиться в подлинности товара?

Попросил сертификат, прислали декларацию о соответствии, в которой сам интернет-магазин как юридическое лицо не фигурирует. Такую бумажку при желании можно и на просторах интернета найти. Или, может, я что-то не так понял?

Интернет-магазины+1
Андрей Колотило
Оформление разрешительной документации для...  · 26 мар 2021  · globalsertservice.ru
Вера Камаева

Далеко не на всю продукцию оформляется сертификат соответствия, большая часть товаров подлежит декларированию соответствия. При этом, если сам интернет-магазин не является изготовителем или импортером продукции, он может не фигурировать в декларации о соответствии, а пользоваться декларацией, оформленной заявителем (производителем, импортером). Проверить подлинность самой декларации можно в реестре деклараций на сайте Росаккредитации.