Какие документальные фильмы о рок-музыке вы бы посоветовали?

МузыкаКино+1
Наталья Цабека
Аспирант  · 8 февр 2017

Очень рекомендую посмотреть новый фильм Джима Джармуша «Gimme Danger». Gimme Danger - это история великого Игги Попа и его группы The Stooges, величайшей рок-группы за всю историю музыки, по мнению самого Джармуша. Это фильм о молодости рок-н-ролла и контркультурной революции 60-х, лихих и оголтелых временах, когда Игги и сотоварищи крушили все на своем пути, попутно создавая один из самых впечатляющих рок-н-рольных мифов всех времен и народов.