Какие действия совершает военкомат, если ему сообщают о том, что призывник уехал за границу?

АрмияПризыв+1
Михаил Кривонос
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации...  · 23 окт 2020  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте, если военкомат узнаёт, что вы покинули пределы страны на срок более 6 месяцев и не снялись с воинского учёта, они будут несколько раз являться домой и пытаться вручить повестку- затем при невозможности этого сделать напишут объяснительную о невозможности вручения повестки... и занесут в свои списки «уклонистов»

После чего, когда вам исполнится 27 лет и вы явитесь в военкомат ждите справки взамен военного билета, а так же штраф за нарушение правил воинского учёта.Попросят написать объяснительную итд.

А не будет ли уголовного преследования в случае выезда за границу без снятия с воинского учёта?