Какие действия (бездействие) арбитражного управляющего являются основанием для его отстранения, как доказать?

ЮриспруденцияСпоры+1
Сергей
Национальная служба банкротства— юридическая орган...  · 24 дек 2021  · nnbankrot.ru
Суд может признать действия или бездействие управляющего незаконными, но не любое нарушение влечет отстранение. Это исключительно оценочная категория, Четких критериев на этот счет нет ни в законе, ни на уровне разъяснений ВС или сложившейся судебно-арбитражной практики. Это приводит к тому, что суды могут по-разному воспринимать те или иные нарушения,. В общем, требования к управляющим ужесточаются, чтобы их было меньше, но работали они лучше. Доказывать нужно всеми доступными по АПК РФ средствами доказывания.